搜索
您的位置:首頁> 產品展示 >片劑
產品展示
和寶寶的健康約定
產品展示
氨酚咖那敏片

氨酚咖那敏片

通用名:氨酚咖那敏片
分類:感冒類用藥
特點:不含麻黃堿,購買不受限制;解熱鎮痛作用持久。
適應癥:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
批準文號:國藥準字H21023752
規格:復方10片/盒
包裝規格(瓶、支、盒/件):300

  • 說明書
  • 中標情況
  • 招商合作

氨酚咖那敏片說明書

【藥品名稱】
 通用名稱:氨酚咖那敏片
 英文名稱:Paracetamol,Caffeine and Chlorphenamine Tablets
 拼音全碼:AnFenKaNaMinPian(XiuZheng)
【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:羧價淀粉鈉、預膠化淀粉、羥丙甲纖維素、硬脂酸鎂、二氧化硅。
【性狀】本品為白色片。
【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。
【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規格】復方制劑。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日1~3次。
【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。
【禁忌】嚴重肝腎功能不全者禁用。
【注意事項】
 1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。
 2.服用該藥品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。
 3.不能同時服用與該藥品成份相似的其他抗感冒藥。
 4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人應在醫師指導下使用。
 5.肝腎功能不全患者慎用。
 6.孕婦及哺乳期婦女慎用。
 7.服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器。
 8.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
 9.對該藥品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
 10.該藥品性狀發生改變時禁止使用。
 11.請將該藥品放在兒童不能接觸的地方。
 12.如正在使用其他藥品,使用該藥品前請咨詢醫師或藥師。
【藥物相互作用】
 1.與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。
 2.該藥品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。
 3.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
【藥物過量】尚不明確。
【藥理作用】本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮痛效果,并減輕其他藥物所致的嗜睡、頭暈等中樞抑制作用; 馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、打噴嚏等癥狀。
【貯藏】密封保存。
【包裝】鋁塑泡罩,12片/盒、24片/盒。
【有效期】36個月
【執行標準】國家藥品標準WS-10001-(HD-0468)-2002
【批準文號】國藥準字H21023752
【說明書修訂日期】2015年12月01日
【生產企業】
 企業名稱:遼寧格林生物藥業集團股份有限公司
 生產地址:沈陽市沈北新區輝山經濟開發區沈北路176號
 郵政編碼:110164
 電話號碼:024-88080065
 傳真號碼:024-88081116
 網址:大快乐时时彩全能王 www.jrabp.com
 如有問題可與生產企業聯系

中標地區:----
全國獨家:--
醫保:--
基藥:--
OTC:甲
低價藥目錄:--

區域經理聯系方式:

東北(黑吉遼)

王培沈:18640345131

西北(陜甘寧青蒙新晉)

毛本亨:18629698851

華東(魯冀豫蘇京津)

柳輝萍:13505414992

西南(川渝)

李巖:13940542378

華中(湘鄂浙皖滬)

黃文軍:15907163322

華南(粵閩贛瓊)

梅潛彪:13922701590

 

全國招商電話:

13752398333 024-88080065 024-8808596

返回列表
公司總機:024-88081113      公司傳真:024-88081118      銷售電話:024-88080065
公司郵箱:[email protected]      地址:沈陽市沈北新區輝山經濟開發區沈北路176號
手機用戶掃描
版權所有?遼寧格林生物藥業集團股份有限公司&    ICP備案編號:遼ICP備15002388號-1    技術支持:大快乐时时彩全能王 [定制網站]